
শৃঙ্খলা ভঙ্গের দায়ে জাতীয় দল থেকে নিষিদ্ধ রয়েছেন জাতীয় দলের চার ফুটবলার। সাফ চ্যাম্পিয়নশীপে অসদাচরণ করার জন্য এ বছরের মার্চ মাসে তাদেরকে বিভিন্ন মেয়াদে নিষিদ্ধ করে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।
কিন্তু আবারো তাদের সামনে উন্মুক্ত হচ্ছে জাতীয় দলের দুয়ার। কিন্তু সে জন্যে তাদের নিজ থেকে ক্ষমা চাইতে হবে। নব নির্বাচিত বাফুফের সদস্যদের নিয়ে প্রথম সভাতেই উঠে আসলো আবারো তাদেরকে জাতীয় দলে ফিরিয়ে নিয়ে আসার প্রয়াস।
জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক মামুনুল ইসলাম এবং উইঙ্গার জাহিদ হোসেনকে এক বছরের জন্য জাতীয় দলে নিষিদ্ধ করেছিল বাফুফে। এছাড়াও ইয়াসিন খান এবং সোহেল রানাকে ৬ মাসের জন্য নিষিদ্ধ করা হয় জাতীয় দলে।
এ প্রসঙ্গে কাজী নাবিল জানান, ‘যে চারজন ফুটবলার শাস্তি পেয়েছে তারা যদি স্বদিচ্ছা পোষণ করে ক্ষমা প্রার্থনা করে তাহলে তাদের জাতীয় দলে ফেরানোর বিষয়টা বিবেচনা করা হবে। আমরা আশা করবো আগামীতে এর রেজাল্ট ভালো হবে।’