বুধবার, ১০ জুন ২০২৬, ০৪:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
তানিয়া বৃষ্টির মৃত্যুর গুজব প্রসঙ্গে মুখ খুললেন নির্মাতা সিদ্ধিরগঞ্জে ট্রাকচাপায় ছাত্রদল ও যুবদলের দুই নেতা নিহত আ.লীগ ও ছাত্রলীগের দুই নেতা গ্রেফতার নাসির-তামিমার খালাস, প্রতিক্রিয়ায় যা বললেন বাদী রাকিব গিনিতে খনি ধসে ১১ জনের মৃত্যু বিখ্যাত সাগ্রাদা ফামিলিয়া ব্যাসিলিকার নতুন টাওয়ার আশীর্বাদ করবেন পোপ ফিলিপাইনে ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৬ বেলজিয়ামের ‘গোল্ডেন জেনারেশন’-এর শেষ বিশ্বকাপ জয়ের স্বপ্ন আগামীকাল পর্দা উঠছে বিশ্বকাপ ফুটবলের, টুর্নামেন্ট-পূর্ব অস্থিরতার মাঝেও প্রস্তুত ফুটবল বিশ্ব বর্ণাঢ্য আয়োজনে উদ্বোধন হল ছয় জাতির আন্তর্জাতিক হ্যান্ডবল উৎসব

ফিলিপাইনে ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৬

আন্তর্জাতিক ডেস্ক
  • আপডেট সময় : 2:51 pm, বুধবার, ১০ জুন, ২০২৬

দক্ষিণ ফিলিপাইনে শক্তিশালী ভূমিকম্পে বুধবার মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৬ জনে দাঁড়িয়েছে।

বুধবার জেনারেল সান্তোস শহরের একটি সুপারমার্কেটে কর্মরত ৩৯ বছর বয়সী জোয়ি ডেলুভিও লাশ উদ্ধার করা হয়।

স্থানীয় উদ্ধারকর্মী মিশেল চুয়া বুধবার এএফপিকে বলেন, অভিযানের শুরুতে জীবন শনাক্তকারী যন্ত্রে একটি ‘দুর্বল স্পন্দনের’ সন্ধান পাওয়া গিয়েছিল। তবে উদ্ধারকারীরা পরে সেখানে একটি লাশের কাছে পৌঁছায়।

তিনি জানান, দুটি বিমের মাঝখানে আটকে থাকা অবস্থায় ডেলুভিওর লাশটি উদ্ধার করা হয়।

সোমবার মিন্দানাও দ্বীপের উপকূলের কাছে ৭ দশমিক ৮ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হানে। এতে বহু ভবন ধসে পড়ে, ভূমিধসের ঘটনা ঘটে এবং দক্ষিণাঞ্চলের বিস্তীর্ণ এলাকায় সুনামি সতর্কতা জারি করা হয়।

ফিলিপাইনের শহর জেনারেল সান্তোস থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানিয়েছে।

জাতীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থার তথ্য অনুযায়ী, বুধবার মৃতের সংখ্যা ৪৫ জনে উন্নীত হয়েছে। একই সঙ্গে নিখোঁজের সংখ্যা চার থেকে বেড়ে ১৭ জনে পৌঁছেছে।

বেসামরিক প্রতিরক্ষা কর্মকর্তা রাফায়েলিতো আলেহান্দ্রো এক বেতার সাক্ষাৎকারে বলেন, নতুন করে যোগ হওয়া অধিকাংশ মৃত্যুর ঘটনা ঘটেছে দাভাও অক্সিডেন্টাল প্রদেশে। লাশের বেশিরভাগই ভূমিধস ও ভবন ধসের ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন।

facebook sharing button
messenger sharing button
twitter sharing button
whatsapp sharing button

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই রকম আরো জনপ্রিয় সংবাদ
© All rights reserved © 2017 Cninews24.Com
Design & Development BY Hostitbd.Com