মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫, ১১:২৮ পূর্বাহ্ন

আইএসের মদদে গুপ্তহত্যা হচ্ছে

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট সময় : 7:01 pm, বৃহস্পতিবার, ৫ মে, ২০১৬

মধ্যপ্রাচ্যভিত্তিক জঙ্গি সংগঠন আইএসের মদদে জামায়াতের সহায়তায় দেশে গুপ্তহত্যা হচ্ছে। এ কথা বলেছেন- প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার রাজনৈতিক উপদেষ্টা এইচটি ইমাম।

বৃহস্পতিবার ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভাপতির রাজনৈতিক কার্যালয়ে দলটির সম্মেলন প্রস্তুতি প্রচার ও প্রকাশনা বিষয়ক উপ-কমিটির সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ মন্তব্য করেন।

দেশে গুপ্তহত্যায় মোসাদের সম্পর্ক আছে কি না- সাংবাদিকদের এমন প্রশ্নে এইচটি ইমাম বলেন, যারা একাত্তরে গণহত্যা করেছে, বঙ্গবন্ধুকে হত্যার পর আমরা তাদের পুনরুত্থা দেখেছি। ৯১-৯৬ এও তাদের কর্মকাণ্ড দেখেছি। আর ২০০১-২০০৬ এ আমরা রাষ্ট্রীয় সন্ত্রাস দেখেছি। জেএমবির উৎপত্তি দেখেছি। ৫২৫ স্থানে এক সময়ে বোমা হামলা হয়েছে। আইএসের মদদে, জামায়াতের সহায়তায় এসব গুপ্তহত্যা হচ্ছে। আর জামায়াতের সহযোগী বিএনপি। বিএনপি-জামায়াত সম্পর্ক, আইএসের সম্পর্ক, তার সঙ্গে ওয়াহাবী সম্পর্ক আছে। কিন্তু মোসাদের সম্পর্ক আছে কি না তা বলতে পারছি না।

চলমান গুপ্তহত্যার বিচার প্রসঙ্গে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, প্রকাশ্যে বলা ঠিক হবে না। তবে এটুকু বলছি যে, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী ৩৭টির বেশি গুপ্তহত্যার তদন্ত শেষ করে ফেলেছে। এখন চার্জশিটের অপেক্ষা।

যুক্তরাষ্ট্রের নিশা দেশাইয়ের আগমন প্রসঙ্গে এইচটি ইমাম বলেন, তিনি প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে আলোচনায় বসেছেন। আমার সঙ্গেও বসবেন। আমি বলতে চাই, যুক্তরাষ্ট্রসহ অনেক দেশের তুলনায় আমাদের আইন উন্নত, এখানে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা হয়েছে।

নিজামীর ফাঁসির রায় বহালকে স্বাগত জানিয়ে তিনি বলেন, আদালতের রায়ে নিজামীর ফাঁসি বহাল থাকায় জনগণের ইচ্ছার প্রতিফলন ঘটেছে। মানবতাবিরোধী অপরাধীদের বিচার করা আমাদের নির্বাচনী মেনোফেস্টুতে ছিল। অনেকে এর বিরুদ্ধে ছিল, কিন্তু আমরা বিভিন্ন দেশে ঘুরে এটি তুলে ধরেছি যে, এর চেয়ে ভাল ও সুষ্ঠু আইন নেই। রুয়ান্ডাসহ যেখানেই মানবতাবিরোধী অপরাধের বিচার হয়েছে, কোথাও দেখবেন না এমনটা। কিন্তু সিঙ্গেল বেঞ্চ, ফুল বেঞ্চের পর আমরা ওদের রিভিউ করারও সুযোগ দিয়েছি। এই রায়ের মাধ্যমে সুপ্রিম কোর্ট এটি প্রমাণ করেছে যে, তারা আইনের শাসন প্রতিষ্ঠায় বদ্ধপরিকর।

জামায়াতকে নিষিদ্ধ করা হবে কি না জানতে চাইলে তিনি বলেন, এটি আদালতে বিচারাধীন। আদালত যা বলবে তাই হবে। তবে সংবিধানের সঙ্গে গঠনতন্ত্র সাংঘর্ষিক হওয়ায় তারা নির্বাচন কমিশনে নিবন্ধীকরণ করতে পারেনি। জামায়াত নিষিদ্ধ করা আদালতের এখতিয়ার।

এর আগে প্রচার ও প্রকাশনা উপ-কমিটির এক সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় সম্মেলনের আগে বেশ কয়েকটি সেমিনার আয়োজনের সিদ্ধান্ত হয়েছে বলে জানান হাছান মাহমুদ।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই রকম আরো জনপ্রিয় সংবাদ
© All rights reserved © 2017 Cninews24.Com
Design & Development BY Hostitbd.Com