মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:৩৭ পূর্বাহ্ন

বাসভাড়া কমলো ৩ পয়সা

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট সময় : 8:49 pm, মঙ্গলবার, ৩ মে, ২০১৬

প্রতি কিলোমিটারে ভাড়া ৩ পয়সা কমিয়েছে সরকার। ডিজেলচালিত দূরপাল্লার বাস ও মিনিবাসের যাত্রী প্রতি কিলোমিটার ১ টাকা ৪৫ পয়সা থেকে ৩ পয়সা কমিয়ে ১ টাকা ৪২ পয়সা করা হয়েছে। এ ভাড়া আগামী ১৫ মে থেকে এটি কার্যকর হবে।

2016_05_02_14_28_18_ufKLBn4v6pIrhkoqzBMW8FfrnDaoah_originalমঙ্গলবার সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগ থেকে এ সংক্রান্ত প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, আন্তঃজেলা ও দূরপাল্লায় চলাচলকারী (ঢাকা মহানগর ও এর পার্শ্ববর্তী এলাকা এবং চট্টগ্রাম মহানগর ব্যাতিত) ডিজেলচালিত বাস ও মিনিবাসের সর্বোচ্চ ভাড়া পুনঃনির্ধারণ করা হয়েছে। ডিজেল চালিত বাস ও মিনিবাসের ভাড়া প্রতি যাত্রী প্রতি কিলোমিটার ১ টাকা ৪৫ পয়সা থেকে ৩ পয়সা কমিয়ে ১ টাকা ৪২ পয়সা করে নিতে হবে।

প্রজ্ঞাপনে আরো বলা হয়, প্রস্তুতকারক বা বিআরটিএ অনুমোদিত আসন সংখ্যা কমিয়ে আরামদায়ক ভ্রমণের জন্য বাস-মিনিবাসের আসন সংখ্যা পুনর্বিন্যাস করা হলে আনুপাতিক হারে ভাড়ার হার নির্ধারিত হবে। সেক্ষেত্রে রুট পারমিট অনুমোদনকারী কর্তৃপক্ষ হতে আনুপাতিকভাবে ভাড়ার হার অনুমোদন করিয়ে নিতে হবে।

উল্লেখ্য, গত সোমবার কিলোমিটার প্রতি বাস ভাড়া ৩ পয়সা কমানোর প্রস্তাব করে বিআরটিএ। কারণ দেশের বাজারে জ্বালানি তেলের দাম কমায় তার এ প্রস্তাব করে।

সংবাদটি শেয়ার করুন

এই রকম আরো জনপ্রিয় সংবাদ
© All rights reserved © 2017 Cninews24.Com
Design & Development BY Hostitbd.Com