মনুষ্য বসবাসের উপযোগী তিনটি গ্রহের সন্ধান পাওয়া গেছে। বিজ্ঞানীরা জানিয়েছেন, একটি নক্ষত্রকে ঘিরে ঘুরছে গ্রহ তিনটি। তাপমাত্রা ও আকৃতিতে গ্রহগুলো পৃথিবীর কাছাকাছি রয়েছে। খবর পিটিআই। বিজ্ঞানীদের দেয়া তথ্যানুযায়ী, ৩৯ আলোকবর্ষ দূরে গ্রহ তিনটি অবস্থিত। এখনও পর্যন্ত সৌরজগতের বাইরে এই গ্রহগুলোই সবদিক থেকে পৃথিবীর কাছাকাছি। বেলজিয়ামের একদল বিজ্ঞানী এই অনুসন্ধান চালাচ্ছেন।
দলের প্রধান মাইকেল গিলন জানান, পৃথিবীর বাইরে এই প্রথম রাসায়নিকের সন্ধান মিলল। সেদিক থেকে এই আবিষ্কার যুগান্তকারী। তিনি বলেন, এতদিন গোটা ব্যাপারটাই ছিল শুধু তত্ত্বে। এই প্রথম অত্যাধুনিক প্রযুক্তির সাহায্যে গ্রহগুলির অস্তিত্ত্ব প্রমাণিত হল। যে নক্ষত্রটিকে ঘিরে ধরে এই গ্রহ তিনটি ঘুরপাক খাচ্ছে, তা আকৃতিতে সূর্যের এক অষ্টমাংশ।
প্রধান সম্পাদক:- তোফায়েল হোসেন তোফাসানি, ক্রাইম নিউজ ইন্টারন্যাশনাল (প্রা:) লি: কর্তৃক প্রকাশিত একটি অনলাইন পোর্টাল ও সংবাদ সংস্থা। অফিস- সি-৫/১, ছায়াবীথি, সাভার, ঢাকা-১৩৪০।ঢাকা অফিস- বাড়ি নং-১, রোড-২৮, সেক্টর-৭, উত্তরা, ঢাকা-১২৩০
ইউএসএ অফিস- ২১৬২৮ ১৩৬ এভিনিউ ষ্প্রিংফিল্ড গার্ডেন, নিউইয়র্ক- ১১৪১৩, ইউএসএ। ফোন- ০২-৭৭৪১৯৭১, সেল- +৮৮০১৭১১০৭০৯৩১, +৮৮০১৩০০৫৫৫৪৪০, ই-মেইল- cninewsdesk24@gmail.com, news@cninews24.com