বুধবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৩৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ঐকমত্য কমিশন নিয়ে যে অভিযোগ সালাহউদ্দিনের জাতীয় নির্বাচনের আগে গণভোটের সুযোগ নেই: আমির খসরু এনসিপি কোন জোটে যাবে, যা বললেন নাহিদ আ.লীগ হচ্ছে ডেথ চ্যাপ্টার: হাসনাত আবদুল্লাহ ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে সিরিজে টিকে থাকার চ্যালেঞ্জ বাংলাদেশের যুদ্ধের জন্য আরো ২-৩ বছর ইউরোপের সমর্থন চান জেলেনস্কি নির্বাচনে স্বচ্ছতা নিশ্চিতে দ্রুত বডি-ওর্ন ক্যামেরা ক্রয়ের নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে প্রকৃত বিদেশি পর্যবেক্ষকদের স্বাগত জানাবে সরকার: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা  আওয়ামী লীগ ২০১৪ সালের পর দেউলিয়া হয়ে গেছে: মাহফুজ আলম রায়গঞ্জে যুবদলের ৪৭ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে— ‘গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারের অঙ্গীকার’।   ‎

জাপানে জেগে উঠল ২৫০ বছরের পুরোনো আগ্নেয়গিরি

রিপোর্টার নাম
  • আপডেট সময় : 6:55 pm, শনিবার, ২১ এপ্রিল, ২০১৮

agunসিএনআই নিউজ : জাপানে ২৫০ বছর পর এক সুপ্ত আগ্নেয়গিরি জেগে উঠেছে। এতে আশপাশের এলাকায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে। জায়গাটিকে ‘নো এন্ট্রি’ জোন ঘোষণা করেছে দেশটির প্রশাসন। পাশাপাশি আগ্নেয়গিরি বিস্ফোরণের পর প্রশাসনের পক্ষ থেকে সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

জানা গেছে, আগ্নেয়গিরিটি জাপানের কিরিশিমা পর্বতে অবস্থিত। জাপানের মেটেরিওলজিক্যাল এজেন্সির মতে, ১৭৬৮ সালের পর প্রথম এই ঘটনা ঘটল। আগ্নেগিরি জেগে উঠার পরই সাদা ধোঁয়ায় ঢেকে গেছে চারদিক। এদিকে এই ঘটনায় বিস্ময় প্রকাশ করেছেন বিজ্ঞানীরা।

উল্লেখ্য, ভৌগোলিক দিক থেকে যথেষ্ট ঝুঁকিপূর্ণ অবস্থানে রয়েছে জাপান। একে প্রশান্ত মহাসাগরের রিং অব ফায়ার বলে মনে করা হয়। এই দেশে বর্তমানে ১১০টিরও বেশি সক্রিয় আগ্নেয়গিরি রয়েছে।

সূত্র: দ্য নিউইয়র্ক পোষ্ট

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

এই রকম আরো জনপ্রিয় সংবাদ
© All rights reserved © 2017 Cninews24.Com
Design & Development BY Hostitbd.Com