,
news-banner-copy
প্রচ্ছদ | জাতীয় | আন্তর্জাতিক | সারাদেশ | রাজনীতি | বিনোদন | খেলাধুলা | ফিচার | অপরাধ | অর্থনীতি | ধর্ম | তথ্য প্রযুক্তি | লাইফ স্টাইল | শিক্ষাঙ্গন | স্বাস্থ্য | নারী ও শিশু | সাক্ষাতকার

ভয়ঙ্কর ‘নরকের মাছ’! গভীর সমুদ্রে দেখা মিললো

165350_bangladesh_pratidin_ag সিএনআই নিউজ :সাপের মতো দেখতে কিন্তু সাপ নয়। এমনই একটি সামুদ্রিক প্রাণীকে নিয়ে শোরগোল পড়ে গেছে জীববিজ্ঞানী মহলে। কদাকার সেই প্রাণীটির ছবিটিকে নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়াও তোলপাড়। অদ্ভুত দেখতে প্রাণীটি তাহলে কী?

সম্প্রতি তাইওয়ানে সমুদ্রের নীচে প্রাণীটিকে দেখতে পাওয়া গেছে। আর তারপর থেকেই বিজ্ঞানীমহলে সাড়া পড়ে যায়। প্রথমে দেখাতেই প্রাণীটিকে কোনো নতুন প্রজাতির সাপ মনে হতে পারে। বিজ্ঞানীরাও তাই ভেবেছিলেন। পরে অবশ্য ভুল ভাঙে তাঁদের।

গবেষণার পর বিজ্ঞানীরা জানতে পারেন, প্রাণীটি আসলে কোনো সাপ নয়। ওটা বিরল প্রজাতির ভাইপার শার্ক। এই হাঙর এত বিরল যে শেষ বার দেখা মিলেছিল ১৯৮৬ সালে জাপানের শিকোকু দ্বীপে। এর বিজ্ঞানসম্মত নাম ‘ট্রাইগোনোগন্যাথাস কাবেয়াই’। ভয়ঙ্কর চেহারার জন্য এই হাঙরকে ‘এলিয়েন ফিশ’ এবং ‘ফিশ ফ্রম হেল’ বা নরকের মাছ বলা হয়।

সমুদ্রের এক থেকে দেড় হাজার ফুট নীচে থাকে এরা। বড় বড় চোখ। সূঁচালো আর বাঁকানো দাঁত। শিকার ধরার সময় দাঁতগুলো মুখগহ্বর থেকে অনেকটা বাইরে বেরিয়ে আসে। নিজের শরীরের আকৃতির তুলনায় বড় মাছ শিকার করতে পারে। এই হাঙরের সম্পর্কে আর বিশেষ কিছু এখনও জানতে পারেননি বিজ্ঞানীরা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

VIDEO_EDITING_AD_CNI_NEWS
প্রধান সম্পাদক : তোফায়েল হোসেন তোফাসানি
বার্তা সম্পাদক : রোমানা রুমি, বি-১১৬/১ শিকদার টাওয়ার. বাসস্ট্যান্ড, সোবহানবাগ, সাভার, ঢাকা-১৩৪০
সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত : ক্রাইম নিউজ ইন্টারন্যাশনাল ( প্রা: ) লি:,
ফোন ও ফ্যাক্স : ০২-৭৭৪১৯৭১, মোবাইল ফোন : ০১৭১১০৭০৯৩১
ই-মেইল : cninewsdesk24@gmail.com, cninews10@gmail.com
কপিরাইট : সিএনআই নিউজ ( নিউজ এজেন্সী )
Design & Developed BY PopularITLimited